Запуск сервера приложений webapi как службы Windows
Сервер приложений webapi может работать не только как GUI-приложение, но и как служба Microsoft Windows.
Для регистрации webapi как службы (запуск необходимо выполнять с правами Администратора) выполните в командной строке следующую команду:
webapi.exe -InstallService
В случае успеха вы увидите следующее окно:

Для удаления - webapi.exe -UninstallService.
Управление сервисом выполняется через стандартную оснастку Службы операционной системы Microsoft Windows.